Недостаточная специализация - Отдел госэкономбезопасности направляет дела на экономические преступления в неспециализированные отделы ОМВД России

А что отдел государственной экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России не имеет своих следователей по экономическим преступлениям, если направляет в следственный отдел ОМВД, который не имеет специализации в экономических преступлениях?
Лучший ответ

Нет - не имеет. Я вам уже об этом говорила. В штате ОЭБиПК только оперуполномоченные, которые не имеют право на возбуждение уголовных дел. Статья 157 УПК Рф не в счет, т.к. предусматривает возможно возбуждения уголовного дела только в случае, когда это решение не может принять орган предварительного следствия, например, ввиду удаленности.