Возможно ли объединить вычеты по покупке комнаты и дома в одном году?
Купили комнату в 2010 году за 600000 рублей, вычетом не воспользовались, в 2018 году купили дом за 1350000 рублей, можно ли сейчас воспользоваться вычетом сразу по двум покупкам?
Вы можете сколько хотите получать вычет, пока не выберите сумму 260000 рублей.
Добрый день, да можно хоть тремя покупками, главное учитывать что налоговый вычет не идёт от общей суммы 2 000 000 ваших объектов недвижимости. Даётся такое право один раз в жизни, также вы с супругом, каждый отдельно, имеете право на получение вычета с вашей общей недвижимости. Удачи.