Могу ли я наследовать это жилье?
Мой родной брат последний год тяжело болел и умер несколько дней назад, не успев приватизировать квартиру, в которой был прописан один. Могу ли я наследовать это жилье?
Лучший ответ
Вы сможете приватизировать эту квартиру только в том случае, если Ваш брат успел сдать документы на приватизацию, но не успел получить договор. В этом случае Вы можете обратиться в суд с заявлением о включении квартиры в состав наследственного имущества.
Если же брат не успел даже начать процесс приватизации, то увы - наследовать эту квартиру Вы не можете.