Могу-ли я наследовать или приватизировать эту квартиру?

Мой брат (ветеран ВОВ) умер, осталась неприватизированая квартира, в которой он проживал. Могу-ли я наследовать или приватизировать эту квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Не приватизированные квартиры - это государственные квартиры.

Поэтому их унаследовать НЕЛЬЗЯ!

Наследуется только собственность умершего!

Если прописаны в квартире до 2001 года, можете приватизировать. если нет - то получить ее вы сможете тольтко в случае, если брат подал при жизни документы на приватизацию, но не успел ее закончить в связи со смертью.

Неприватизированное имущество не входит в состав наследства.

Здравствуйте, вы не сможете ее наследовать, так как она была не приватизированная.