Нарушение прав при не подшивании новых материалов дела в судебное заседание.
Здравствуйте! Все Ваши ходатайства заявленные в судебном процессе должны находиться в материалах дела.
Уважаемый юрист Ю.В. Степанов! Не приобщенный к делу документ - это бумажка, лишенная правового статуса. Вы не ответили на главный вопрос: спустя какое время после представления ходатайств в приемную суда они должны быть приобщены к делу, т.е. подшиты, пронумерованы и зарегистрированы в журнале судьи. Существует ли нормативный акт, который устанавливает это время? Если существует, дайте, пожалуйста, ссылку на него.
Документ -- это не бумажка, независимо приобщен он к материалам дела или нет. Он остается документом, который имеет такую же юридическую силу, как и любой другой документ!
Так их не приобщили еще, это в судебном заседании будет рассматриваться, приобщать подошьют.
Уважаемый Андрей! Если документы не подшиты, пронумерованы и не записаны в журнал судьи, то это просто бумажки, которые не имеют никакой юридический силы. Их можно выбросить, подменить и таким образом исказить существо дела.