Проблемы с назначением директора в обществе с оставшимся уставным капиталом - что делать?
Доброе утро, Василий! Нотариус прав, т.к. Вы же с умершим соучредителем прописали такой Устав ООО. умерший соучредитель умер скоропостижно? Почему он не оставил завещание, зная, что у него нет прямых наследников? Теперь посоветую найти наследников третьей или четвертой очереди (любых), имеющих право наследования по закону, уговорить их вступить в наследство, и уговорить по истечении 6 месяцев распорядится наследуемым имуществом по Вашему алгоритму: какую-то часть активов продать Вам, чтобы у Вас было 50% +1, и Вы могли принять решение о назначении Директора ООО, либо, ничего у наследователей не приобретать, а заключить соглашение до вступления в наследство о том, что они за решение о назначении Вас Директором ООО. Я намеренно не пишу об исковом заявлении на обжалование действия нотариуса, т.к. ясно, что суд примет решение в пользу нотариуса, исходя из положений Вашего же Устава. А изменить пункты Устава можно, не прибегая к формату 50% + 1? Я вижу ситуацию так, может быть кто-то из юристов знает и менее затратный способ.