Я в браке разводиться не хочу. Могу ли я поменять фамилию состоя в браке на девичью?
Добрый вечер! Да, можете.
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество (ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
Добрый вечер. Можете. Подойдите в ЗАГс и вам расскажут о действиях для смены фамилии.