Элиста, 24.01.2020, 19:55

Как обжаловать штраф за отсутствие детского кресла на заднем сидении?

Вопрос №16839288 из г. Элиста
опубликован 24.01.2020, 19:55
Выписали штраф за детское кресло. Составили протокол, без понятых. На заднем сидении сидели жена и дочь. Инспектор записал на свой телефон, но в это время машина стояла. Дочке 7 лет. я ничего не подписывал. Получил копии постановления и протокола. Могу ли обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если не подписали протокол, это не значит, что избежите ответственности, скорее наоборот сделали себе только хуже.

Вы хотите чтобы инспектор ДПС записывал всё, когда машина двигается?)))

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.01.2020, 20:30

Конечно Вы вправе обжаловать постановление. Можете попробовать. Вы с чем не согласны? Считаете что кресло у Вас всё же было? Или будете доказывать суду, что Вы никуда не ехали, а просто сидели в автомобиле?

24.01.2020, 20:21

Думаю сказать в суде, что ребенку 7 лет, а в этом случае он может перевозиться на заднем сидении без кресла, но поистегнутый ремнем.

24.01.2020, 20:28

Здравствуйте,

Это не поможет. Штраф платить придется

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.01.2020, 20:30

А сразу об этом инспектору говорили? Попробуйте обжаловать.

24.01.2020, 20:37