Назначение пособия и расчет алиментов в случае наличия детей от нескольких браков
Здравствуйте, Татьяна.
Все верно. То, что ваш супруг платит алименты на содержание ребенка от предыдущего брака, не является основанием для вычета алиментных выплат из суммы дохода вашей семьи. Это его обязанность в соответствии с СК РФ.
Вместе с тем, поступающие алименты в адрес взыскателя учитываются при определении среднедушевого дохода ее семьи, и если хоть на копеечку общая сумма их доходов превысит величину прожиточного минимума, они не получат соц. пособий.
Так что в данной ситуации, можно сказать, что вы в равных положениях.