Запутанность госпрограмм и отказ в получении гражданства РФ - история одного человека.

Вопрос №16839426 из г. Калуга
опубликован 24.01.2020, 20:37
Подал на гражданство по упращенке, паспорт Украины и госпрограмма. Госпрограмма оформлена на жену, я туда вписан. Сегодня вызвали в Фмс, сказали, что госпрограмма жены в которую я вписан непрокатывает. Сказали подавать на Ву, а потом на гражданство. Как так, работать могу, подъёмные получил, а на гр.РФ подать не могу, я же туда вписан, получается госпрограмма есть и у меня, я ничего не пойму, почему так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не понятна причина отказа в приеме документов. Нужно как минимум изучить Ваш пакет документов.

24.01.2020, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Причина отказа якобы отсутствие госпрограммы у меня, но я вписан в госпрограмму жены, значит гп. у меня есть. Жене гражданство дали. Подавали на гражданство с паспортом украины и госпрограммой.

25.01.2020, 05:42

Может срок госпрограммы закончился или ее аннулировали?

25.01.2020, 10:18

Гос. программа не закончилась, документы сдали в срок, жене по этой же гос программе дали

гражданство а мне говорят что если я просто в нее вписан то у меня нет документа подтверждающего законное нахождение на территории РФ и поэтому нужно делать ВУ,

25.01.2020, 12:52