Москва, 09.10.2014, 18:51

Двойное гражданство - проблемы с получением украинского паспорта и возможные последствия

Вопрос №5079328 из г. Москва
опубликован 09.10.2014, 18:51
У меня двойное гражданство (Российское и Украинское). Первым получил паспорт РФ, потом Украины. Сообщил в ФМС о двойном гражданстве. Сказали, что украинский паспорт получил не законно и это чревато последствиями. Скажите как мне быть. Готов отказаться от украинского паспорта только после того как в Украине утихнут конфликты. Т.к. боюсь, отказавшись от укр гражданства, посольство Украины пошлет запрос и там добрые люди наведаются к родителям... За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет двойного гражданства. У Вас два гражданства. Одно из которых получено незаконно.

Но свою обязанность по уведомлению УФМС Вы выполнили. А незаконность получения Вами второго гражданства Украины, должна волновать только власти Украины, не России. Для России Вы только гражданин России.

12.10.2014, 17:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

УВЕДОМИТЕ УФМС о наличии у ВАС двойного гражданства

09.10.2014, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что я уже уведомил. Мне нужно знать, поступает ли информация в другую страну или это сообщение просто вносится в какую-то базу РФ и забывается, а собирают эту информацию только лишь для того, чтоб не допускать меня к гос.должностям?

12.10.2014, 16:56

поступает ли информация в другую страну

НЕТ, В ДРУГУЮ СТРАНУ информация не поступает

12.10.2014, 16:58