Я купил дом в деревне но не взял расписку с хозяина дом без документов что делать.
Здравствуйте,
Таким образом дома не покупают. Расписка это всего лишь передача денег, а еще нужно составить договор купли продажи и переход права собственности зарегистрировать в россреестре
Желаю Вам удачи и всех благ!
Юридически Вы не купили дом. Вы просто отдали деньги. Никаких прав и обязанностей по отношению к данному дому у Вас не возникло. Пока не поздно, взыскивайте с гражданина неосновательное обогащение, если конечно у Вас есть доказательства передачи ему денег.
Глупо. Тем более, если это было сделано после 1998 года.
В суде признавайте права собственности на дом.