Владимир, 20.09.2017, 16:08

Как восстановить документы после покупки дома без оформления и подключить свет?

Вопрос №13192558 из г. Владимир
опубликован 20.09.2017, 16:08
Куплен дом в деревне документов нет купили под расписку, к дому немоден свет подключить потамучто ни документов ни оформлен как восстановить документы что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в суд за установлением права собственности на дом. заказать при этом техническое заключение и информацию из БТИ. Возможны показания свидетелей и хоть какие-то сведения об адресе объекта.

20.09.2017, 16:28

Вот с распиской идти в суд? а подорвать на кого, дом просто ну его покупали и продавали по расписке и щяс мы свет немоден подключить без документов а,за воду платим квиточки приходят это как нам сказали что если судиться надо стотысяч, это в г.Стародуб брянская обл. там в доме пожилой человек без света живет, вот как быть помогите пожалуйста

21.09.2017, 13:19

Да расписка ваш документ основной, раз квитанции приходят за воду, значит адрес есть. Тоже хорошо. Только надо, чтобы были документы подтверждающее общую площадь дома, количество комнат, в информации БТИ должна стоимость балансовая указана быть. От этой суммы считается гос пошлина за обращение в суд. в среднем от 1000 до 5000. больше затрат никаких не должно быть. Ответчиком нужно указать продавца. Полагаю для районного суда документов будет достаточно. После вынесенного решения следует обратиться в регистрационную палату, там от 1-2 тыс.

21.09.2017, 14:24