Как восстановить документы после покупки дома без оформления и подключить свет?

Куплен дом в деревне документов нет купили под расписку, к дому немоден свет подключить потамучто ни документов ни оформлен как восстановить документы что делать.

Лучший ответ

Необходимо обратиться в суд за установлением права собственности на дом. заказать при этом техническое заключение и информацию из БТИ. Возможны показания свидетелей и хоть какие-то сведения об адресе объекта.

Вот с распиской идти в суд? а подорвать на кого, дом просто ну его покупали и продавали по расписке и щяс мы свет немоден подключить без документов а,за воду платим квиточки приходят это как нам сказали что если судиться надо стотысяч, это в г.Стародуб брянская обл. там в доме пожилой человек без света живет, вот как быть помогите пожалуйста

Да расписка ваш документ основной, раз квитанции приходят за воду, значит адрес есть. Тоже хорошо. Только надо, чтобы были документы подтверждающее общую площадь дома, количество комнат, в информации БТИ должна стоимость балансовая указана быть. От этой суммы считается гос пошлина за обращение в суд. в среднем от 1000 до 5000. больше затрат никаких не должно быть. Ответчиком нужно указать продавца. Полагаю для районного суда документов будет достаточно. После вынесенного решения следует обратиться в регистрационную палату, там от 1-2 тыс.