Развод с мужем - деление имущества, выплата алиментов и ипотеки, опека над ребенком и другие вопросы
Бедная девушка, сначала терпения вам.
1. Могут, вы созаемщик.
2. Пополам, если нет мат. капитал. (Семейный кодекс.)
3... 4. Как правило ребёнок остаётся с матерью, главное больше доказательств, что он ведёт аморальный образ жизни, играет выпивает.
5. Солидарная задолженность. Могут, если он не будет платить.
6. Да, если будет соглашение
7. 25% от начисленной зп до вычета прочих налогов, кредитов и тому подобного.
8. Теоритически да, не претендуя на имущество, вы не должны платить.
9. содержать он должен, но оплачивать ли аренду, это как договоритесь.
10. Пока "висит" обременение залог продать ничего нельзя, тем более собственность на муже.
Ситуация такая, если разойдетесь, дом рано или поздно пойдёт с молотка. На некоторые вопросы затруднилась ответить.