Вопрос о правах бывшего супруга на имущество при ипотеке и разводе
В августе 2014 года мы с мужем взяли в ипотеку дом, в ноябре развелись. Ипотека оформлена на меня, документы на дом тоже оформлены на меня. Платежи по ипотеке списываются с моей банковской карты. Может ли муж претендовать на имущество?
Лучший ответ
да, может, но платежи вы можете разделить
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Он может претендовать на половину квартиры. Общий долги по кредиту также делится поровну
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, может претендовать. Советуем оформить с бывшим супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором учесть все нюансы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!