Москва, 25.01.2020, 00:33

Как получить гражданство России после окончания школы в Москве?

Вопрос №16840152 из г. Москва
опубликован 25.01.2020, 00:33
Приехала в Москву, когда закончила начальную школу. Заканчиваю на данный момент 11 класс, но уже задумываюсь о том, как получить гражданство. Может ли как-то влиять окончание Московской школы на получение гражданства (его упрощения получения)? Читала, что могу получить как носитель русского языка, но нужно ли мне делать этот сертификат? Если я и так сдаю ЕГЭ по нему, который куда сложней? Как вообще поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаю. Мне 17 лет, на каком точно основании нахожусь именно я - не знаю, правда, поставили меня в тупик, почему-то никогда не задавилась этим вопрос, но думала, что как учащаяся, несовершеннолетняя, с матерью. У матери (только с ней) патент на работу. Гражданство Узбекистан.

25.01.2020, 01:42

Вам с мамой уже в настоящее время нужно оформить рвп.

С этого и начать.

К сожалению, окончание российской школы не даёт вам оснований для получения гражданства в упрощенном порядке. Носителем русского языка вы также не являетесь. В будущем, возможно, только окончание российского ВУЗа с отличием поможет вам поскорее получить гражданство.

25.01.2020, 09:59

Это всё понятно. Но где ваши родители? Какой у них статус в РФ? На основании чего вы сейчас находитесь в РФ и гражданкой какого государства являетесь сейчас? Если вы находитесь не легально, то можно получить не гражданство, а депортацию на Родину со штрафом.

Плохо вы читали про носителей русского языка. Носитель русского языка, кроме требования о знании языка, должен иметь родственников по восходящей линии, проживающих/проживавших в РФ (РСФСР).

25.01.2020, 01:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нахожусь вместе с родителями на территории России на законном основании, все, что нужно оплачиваем. Родственников по восходящей линии нет.

25.01.2020, 01:22

На каком именно основании? Какой статус и у родителей и у вас? Патент на работу, разрешение на временное проживание внж? Сколько вам лет? Если вы не будете отвечать на все заданные вопросы, то помочь вам не представляется возможным.

25.01.2020, 01:27

Ну, тогда и беспокоиться не о чем, гражданство получите. Спросите о родителей основания для проживания Вашего и их в РФ..

25.01.2020, 11:18

Понимаю. Мне 17 лет, на каком точно основании нахожусь именно я - не знаю, правда, поставили меня в тупик, почему-то никогда не задавилась этим вопрос, но думала, что как учащаяся, несовершеннолетняя, с матерью. У матери (только с ней) патент на работу. Гражданство Узбекистан.

25.01.2020, 01:42

Вам с мамой уже в настоящее время нужно оформить рвп.

С этого и начать.

К сожалению, окончание российской школы не даёт вам оснований для получения гражданства в упрощенном порядке. Носителем русского языка вы также не являетесь. В будущем, возможно, только окончание российского ВУЗа с отличием поможет вам поскорее получить гражданство.

25.01.2020, 09:59