С какой группой инвалидности могут обеспечиваться места в дошкольных воспитательных учреждениях - вопросы и ответы
В соответствии с Указом Президента от 2.10.92 о дополнительных мерах поддержки инвалидов "дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются местами в дошкольных образовательных организациях, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях в первоочередном порядке". Соответственно возник вопрос, имеет ли значение группа инвалидности, или это касается инвалидов всех групп, если имеет, то в каком нормативно правовом акте это можно посмотреть? В частности волнует обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях.
Лучший ответ
В самом Указе речи нет о группах, следовательно льготы предусмотрены для инвалидов всех групп.
Спасибо за понятный ответ!