LSN Messenger
Вологда, 25.01.2020, 01:36

Как защитить свои права при неправомерном изъятии имущества из арендованного жилья?

Вопрос №16840197 из г. Вологда
опубликован 25.01.2020, 01:36
Такая ситуация, жили в доме бесплатно хотели покупать, хозяйка документы не сделала, при выезде из её дома не имели никаких договор о сьеме жилья. При выезде забрали имущество наше суммой на 150000 и не отдают, участковый никак не реагирует, что делать и как быть? Имущество уже с дома у них вывезено в неизвестном направлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в органы полиции с заявлением в отношении вашей хозяйки, приложите копии документов на увезенное имущество.

Вопрос иной если она предъявила к вам требование об оплате за время проживания, а вы не хотели ей выплатить данную сумму, тогда она может мотивировать удержание имущества именно этими доводами.

25.01.2020, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У вас документы есть на ваше имущество?

25.01.2020, 01:38

Здравствуйте, Диана!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже.

25.01.2020, 13:44

Да, документы есть, знаю что вещи уже увезены у них в неизвестном направлении.

25.01.2020, 12:46

Подавайте исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

25.01.2020, 14:57