Мурманск, 25.01.2020, 23:19

Право на выплату полярок - как защитить свои трудовые права в новой компании

Вопрос №16840246 из г. Мурманск
опубликован 25.01.2020, 23:19
Я первый раз работала официально полгода, и мне на этой работе начислили сразу 80% полярок, затем я уволилась, взяла справку о полярках. На новом месте работе мне отказываются выплачивать полярки по справке, и сказали что будут исключительно по трудовому стажу, законно ли это? и есть какие-то законы, чтобы убедиться в этом, и им показать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу все полярки устанавливают и выплачивают только организации, финансируемые из средств Областного или местных бюджетов. В организациях, финансируемых из средств Федерального бюджета или в других организациях. - полярки нужно зарабатывать. Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» -

25.01.2020, 23:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Просто я на первой и на второй работе официальной в коммерции работаю. Но на первой мне же их сразу выдали. Понятное дело что все установили уровень зп, и его уже делят на полярки и рк. Но почему здесь так бредово сделано? Где это видано чтобы администратор на СЕВЕРЕ получал 21 к за месяц? Есть ли какие-то законы которые могут помочь отвоевать моё право на полярки? Всё таки справка же у меня есть, что мне их выдали все.

25.01.2020, 23:38

Я Вам закон написала, и он говорит о том, что полярки НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ... Я Вам объяснила какие организации могут сразу установить все полярки. На основании Закона Мурманской области от 29.12.2004 № 579-01-ЗМО Коммерческие организации так же вправе, - на основании внутренних нормативных актов - ст. 8 ТК РФ. Остальные организации на основании ст. 316, 317 ТК РФ и того закона, который я указывала выше. Т.е. нужно работать и зарабатывать.

25.01.2020, 23:44

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034