Киров, 25.01.2020, 02:24

Когда подавать кассационную жалобу в уголовном деле после аппеляционного суда - советы для осужденных.

Вопрос №16840334 из г. Киров
опубликован 25.01.2020, 02:24
Скажите пожалуйста. Когда нужно подавать кассационную жалобу со стороны осужденного по уголовному делу, после аппеляционного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационное обжалование - это стадия, которая следует после апелляции, поэтому только после вынесения апелляционного определения можно идти в кассацию.

25.01.2020, 03:04

В течении какого срока я могу подать? Сколько времени даётся на подачу.

25.01.2020, 11:41

Три месяца после апелляции.

25.01.2020, 13:09

В УПК РФ срок кассационного обжалования не установлен, т.е. кассационная жалоба на приговор может быть подана в любой срок.

Исключение предусмотрено только в случае пересмотра в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено. В этом случае пересмотр допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу.

25.01.2020, 13:15