Как подать кассационную жалобу на промежуточное решение по уголовному делу и что приложить к ней
Кассационная жалоба по уголовному делу.
Куда мне подавать касационную жалобу на промежуточное решение по делу (об изменении пресечения) - непосредственно в Касс. суд или через суд первой инстанции? И что нужно приложить к жалобе?
Добрый день. Постановление районного суда об избрании или продлении меры пресечения вы можете обжаловать через этот суд в течении 10 дней в вышестоящий суд, областной скорее всего. К жалобе прикладываете постановление суда и любые документы, на основании которых, по вашему мнению, судом должно быть принято устраивающее вас решение.
Вопрос был про кассационную жалобу, а это обжалование уже Обл. суда.