Дочь не желает делиться квартирой с внучкой и правнуком, что можно сделать в данной ситуации?

Имеется 3 к кв. Собственник бабушка. Прописаны ее дочь, внучка (я), правнук. Дочь решила что ни при жизни ни после смерти бабушки квартирой делиться не будет. Т.е. одна будет жить в 3 к кв, а я с ребенком станем бомжами. Так же грозится что если я попытаюсь пойти в суд и разменять квартиру то максимум что получу это 300-400 тр, а всё остальное ей. Оценочная стоимость кв 3-3.5 млн. Может ли она так сделать? Квартира приватизирована, но на момент приватизации я еще не родилась. Чем она и давит, что я никто и никаких прав не имею. Бабушка втихую почувствовав неладное, написала завещание на 1/2 кв на меня, чтобы хотя бы после смерти у меня был свой угол. Но сейчас мать заставляет написать дарственную на всю квартиру на нее, тем самым оставив меня без крыши. Правнуку 11 лет. Что она действительно может, а что нет?
Лучший ответ

Бабушка жива и здорова, и в полном умственном здравии. В наследство я не вступала, речь о том, что мать заставляет бабушку отписать всю квартиру ей по дарственной при жизни.

Здравствуйте Елена

Надо полагать, что бабушка дееспособна, а раз так то может принимать решения относящиеся к распоряжению своим имуществом, - как решит так и сделает.

Если вы вступили в права наследования по завещанию, которое оставила вам бабушка, то соответственно вы являетесь собственником доли такого имущества. Никто не может вас заставить написать дарственную или куплю продажу, пока вы сами этого не захотите.