Дочь не желает делиться квартирой с внучкой и правнуком, что можно сделать в данной ситуации?
Бабушка жива и здорова, и в полном умственном здравии. В наследство я не вступала, речь о том, что мать заставляет бабушку отписать всю квартиру ей по дарственной при жизни.
Здравствуйте Елена
Надо полагать, что бабушка дееспособна, а раз так то может принимать решения относящиеся к распоряжению своим имуществом, - как решит так и сделает.
Если вы вступили в права наследования по завещанию, которое оставила вам бабушка, то соответственно вы являетесь собственником доли такого имущества. Никто не может вас заставить написать дарственную или куплю продажу, пока вы сами этого не захотите.
Здравствуйте Елена