Меня отчислили со 2 курса из-за не сдачи зимней сессии, могу ли я поступить в другой колледж на 2 курс.
Добрый день. Теоретически можете. Все зависит от специализации по которой вы учились и на которую планируете поступать. Образовательные программы могут отличаться и возможно нужно будет что-то досдавать. Кроме того, вам могут отказать в приеме вас на второй курс, если у них отсутствуют места.
Здравствуйте! Вас же отчислили из колледжа. Поэтому. Сможете поступить только на общих основаниях.
Здравствуйте! Да конечно можете. В соответствии с
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.