Подача в суд о взыскании алиментов за 5 лет учебы совершеннолетнего сына

Воспитываю, обучаю кормлю одеваю одна сына достигшего 21 год который учится очно В Высшем учебном заведении на 5 курсе. Уже 5 лет подаю заявление по месту проживания отца ребенка, за 5 лет местный исполнительные органы не рассмотрели мое заявление. Могу ли я подать в суд вновь о взыскании алиментов как задолжника алиментов за 5 лет учебного курса.

Лучший ответ

Гульнара,Вам надо было сразу обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержания совершеннолетнего ребенка в связи с его обучением, задолженность Вам не взыщут, в связи с тем, что ее нет т.к. Вы не обращались в суд. Но если Вы обращались в суд и есть решения суда, то конечно же имеете право взыскать задолженность,но только за три года.

Благодарю Вас за оказанную помощь.