Как оформить покупку первичного жилья при наличии ипотеки и вложении первоначального взноса - вопросы договора купли-продажи и ипотеки
Покупка недвижимости.
Ситуация такая: я и мой молодой человек будем покупать первичку.
Мы не состоим в браке.
Он будет брать ипотеку, я буду вносить первоначальный взнос.
Вот интересно в каком из договор будет обозначаться данное?
В ипотеке? (О взносе, что я делаю взнос на энную сумму)
А в договоре купли-продажи недвижимости будет указана доля? (На основании моего взноса и остальное, сколько он берет ипотеку?)
Добрый день!
В договоре купли-продажи недвижимости должно быть указано, что покупателей ДВОЕ: вы и ваш напарник.
И именно вы должны указать в этом договоре размеры ваших долей.
Здравствуйте.
То, что Вы хотите, не будет отражено нигде, если Вы сами не будете на этом настаивать.