Что будет если я не оплачу штраф за переход дороги на красный свет? Выписали вчера, оплачивать не собираюсь.
Здравствуйте.
В таком случае Вы снова будете привлечены к административной ответственности за уклонение от уплаты штрафа по ст.20.25 КоАП РФ. В этом случае возможно наказание в виде назначения штрафа в двойном размере, либо административный арест, либо обязательные работы.
Также данный штраф будет взыскан с Вас в принудительном порядке через службу судебных приставов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, в этом случае, если постнолвение о наложении штрафа не было обжаловано и признан незаконным, будет принудительное взыскание через службу судебных приставов.