Мы с мужем были в браке, он оформил на себя кредит, вскоре мы развелись, его посадили, естественно долг он не выплачивает.
Татьяна, во-первых, обратиться к юристу или адвокату очно.
Кредиты бывают разные - если он брал только на свои нужды, то здесь Вам необходимо доказать это, а если на Ваши общие (в период брака), то Вам надо будет оплатить только свою часть долга.
Смените телефон, вас конечно не посадят, а поскольку вы развелись, то у вас и совместного имущества нет, поэтому их требования незаконны.
Татьяна, конечно, для более детальной консультации Вам лучше обратиться к юристу или адвокату в Вашем городе, но в любом случае "коллекторы" не имеют права Вам угрожать, если они будут Вам угрожать, то Вам следует обратиться в прокуратуру.