Банк требует погасить долг после оплаты кредита в 2006 году - коллекторы угрожают списанием с сотового телефона
Оплатил 2006 г. кредит. Сейчас звонят коллекоры и просят погасить долг 4.800, я банку не доплатила 40 руб. Так говорят коллекторы. Сегодня пришла смс что длог будут списывать с сотового телефона. Могут они это делать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Гуля!
Нет, не могут. У коллекторов вообще нет полномочий. Только обращение в суд и взыскание через приставов.
То что нужно. Спасибо!
Чушь несут. Какой "сотовый телефон". Суньте в зубы вымогателям и мошенникам документ о том, что всё было уже оплачено. Подавать в суд смысла нет, даже если был бы долг! Прошло уже гораздо больше, чем 3 года! После этого - обрывайте все контакты с ними.
Хороший ответ. Спасибо!