Дочь на грани исключения из школы за критику классного руководителя

Мою дочь хотят исключить из школы, а у неё 9 класс, а хотят исключить за то что она своего классного руководителя, не считает таковым, для неё она не авторитет.
Лучший ответ

Согласно ст. 43 ФЗ РФ "Об образовании" отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Не считать авторитетом - это одно, а вот ужасающее поведение, нарушающее правила школы и общественного порядка - это другое. Так что, надо бы уточнить, в чём заключается "не считание авторитетом", но пока так.

Но, вообще, причина надуманная. И если будет давление - надо жаловаться в департамент образования и прокуратуру.