Дочь на грани исключения из школы за критику классного руководителя
Согласно ст. 43 ФЗ РФ "Об образовании" отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Не считать авторитетом - это одно, а вот ужасающее поведение, нарушающее правила школы и общественного порядка - это другое. Так что, надо бы уточнить, в чём заключается "не считание авторитетом", но пока так.
Но, вообще, причина надуманная. И если будет давление - надо жаловаться в департамент образования и прокуратуру.
Здравствуйте, Алена!
Если она хочет продолжить обучение в десятом классе, то не могут по закону.