Есть ли поддержка ветеранам труда в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте!
Льготы ветеранам труда в 2020 году в соответствии с требованиями ст. 22 Федерального закона «О ветеранах» регламентируются региональными законами и другими нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации. Региональные власти имеют право самостоятельно устанавливать размер и перечень льгот, а также изменять их в зависимости от бюджетных возможностей.
К положенным ветеранам труда в России льготам относятся доплаты к пенсионному обеспечению и выплату единовременных денежных пособий, компенсационные выплаты по коммунальным платежам и услуги ЖКХ, льготное медицинское и санитарное обслуживание, протезирование, улучшение жилищных условий, налоговые льготы.
Кроме того, в каждом субъекте РФ в соответствии с нормами регионального законодательства содержится свой перечень мер социальной поддержки.