Советский, 25.01.2020, 15:50

Как избавиться от штрафа за перепрописку?

Вопрос №16842579 из г. Советский
опубликован 25.01.2020, 15:50
В моей квартире проживали жильцы из Дагестана и ежегодно перепрописывались в моей квартире 3 года назад мама с 2 мя детьми уехали в отпуск и просрочили дату перепрописки, на что дали штраф по 2000 на каждого (3 чел.* 2000). Этот штраф они оплатили от своей фамилии. Это было 3 года назад. Недавно я зарегистрировалась в Госуслугах и вижу у себя штраф 6000 (3*2000) 3-х годичной давности. Как мне теперь быть с этим штрафом. Он же оплачен, но от другой фамилии. Может существует срок амнистии для штрафов.? Идти в миграционную службу? Как избавиться от долга по штрафу или уже ничего не поможет? Подскажите, пожалуйста. Буду признательна за юридический совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, что за штраф за отсутствие регистрации и причем здесь вы?

25.01.2020, 15:53

Если у вас на руках нет никаких платёжных квитанций, то в миграционную службу обращаться не с чем и придётся оплатить. Может быть такое что жильцы не оплатили эти штрафы, а вас обманули?

25.01.2020, 16:08

Жители Дагестана, которые по временной прописке проживают на квартирах России, а муж работает в России по патенту. Они ежегодно должны перепрописываться. Я арендодатель квартиры. Они квартирос, емщики. И должна контролировать эти сроки перепрописки мигрантов, но просмотрела. Штраф за нарушение сроков перепрописки, т.е я виноватая, оказывается. Наложен миграционной службой.

25.01.2020, 16:04

2 квитанции имеются, но на них уже ничего видно, прошло ТРИ года уже. Они оплатили сразу же от своей фамилии. Может имеется срок действия этого штрафа и через какое-то время амнистия по штрафу? Или мне идти в миграционную службу? Или это бесполезно?

25.01.2020, 16:17

Никаких амнистий или сроков для выплаты, которых бы освобождали бы от платы нет. Идти в миграционную службу, я считаю, что бесполезно.

25.01.2020, 16:23