Калуга, 25.01.2020, 16:01

Перевод военнослужащего-контрактника при наличии матери-инвалида - какие права имеются?

Вопрос №16842621 из г. Калуга
опубликован 25.01.2020, 16:01
Имеют ли право перевести военнослужащего (контрактника) на новое место службы в другой регион, если мать женывоеннослужащего находится на второй группе инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

...

- в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

(Указ Президента РФ "вопросы прохождения военной службы")

25.01.2020, 16:45

Ввк не проводилось ни семье ни мне. Хотя сын имеет лор заболевания и не может менять климат.

08.07.2023, 12:43

Здравствуйте, указанные обстоятельства не являются препятствием для перевода военнослужащего к новому месту службы с назначением на равную должность.

25.01.2020, 20:17

Она не соответствует специальности по вус. И перевод должен быть с моего согласия с последующим проведением аттестации и ввк с переобучением на должность вус.

08.07.2023, 12:42

Продолжайте так думать дальше. Ваше право, однако это не значит, что ваши доводы соответствуют букве закона

08.07.2023, 14:08