ВОПРОС: могу ли яраспоряжаться наследством по доверенности (купля-продажа) или нужно писать отдельную доверенность
Мой сын должен вступить внаследство т.к отбывает наказание в ик написал на меня (мать) доверенность на право вступить в носледство, запросил натариус. ВОПРОС: могу ли яраспоряжаться наследством по доверенности (купля-продажа) или нужно писать отдельную доверенность, сыну ещё 2 года сидеть, СПОСИБО.
Это зависит от содержания Вашей доверенности. Если в ней указаны полномочия по продаже квартиры, то отдельной доверенности не надо.
Здравствуйте, смотря что написано в доверенности, если написано, что можете совершать сделки, расписываться, то можете быть доверенным лицом по договору, если доверенность только на оформление наследства, то нужна новая доверенность.