Незаконное постановление - почему дело было закрыто ввиду признаков преступления по ст. 264.1 УК РФ?
Людии правомерно ли один инспектор выписал протокол по 12.26 в графе написал дело будет рассмотрено в суде адрес такойто спустя три месяца пришло постановление по этому делу выписаноедругим инспектором что дело прекратили ввиду признаков преступления по ст 264.1 укрф мое мнение постановление выписано незаконно дело нужно было закрыть всвязи с истеченим срока давности или я ошибаюсь.
Посмотрите когда дело по КоАП прекращено, Если по истечению 2 месяцев срок истек, возможно прекратили вовремя и возбудили УД.
Здравствуйте Юрий, срок давности привлечения к административной ответственности по данному правонарушению 1 год, вам прекратили, так как вы повторно совершили правонарушению, за которое предусмотрена уголовная ответственность.
Так если не было признаков состава по ст. 264.1 УК РФ это ещё лучше, чем прошёл срок давности.