Отключение света без уведомления хозяина квартиры - было ли это законно?
Отключили свет, правомерно или нет, я не хозяйка квартиры, просто прописана с ребенком и живу, пришли с утра в субботы говорят отключаем свет, распишитесь, расписалась, отключили, имели ли право? Ведь хозяйка квартиры письмо об отключении под роспись не получала, живет она в другой квартире?
Добрый день!
Вы не имели права расписываться в документах, т.к. не собственник. Оспорить отключение может только собственник квартиры (в т.ч. по причине подписания документа вами). Вопрос заключается в том, кто должен был оплачивать коммунальные услуги: оан или вы. Если не платили вы, то вряд ли хозяйка будет заниматься этим делом. Скорее, потребует от вас оплатить все расходы. Если не платила она, то тоже вопрос: она в квартире не живет.