Как поступить, если компания Займер подала на вас в суд?
Компания займер подала на меня в суд. По месту прописки пришел судебный приказ с приговором оплатить сумму со штрафами, пеней и процентами. В течении 10 дней имею права обжаловать приговор. Скажите что делать в данной ситуации. ФССП будет ли задействовано. Если я напишу что не согласна с приговором какие последствия могут быть. Возможен ли вариант отказаться и оплатит самостоятельно?
Нет у вас приговора никакого.
В течение 10 дней подавайте возражения на приказ, и все. Фссп будет не при делах.
Просто подайте заявление об отмене судебного приказа и долга не будет. Захотят - пусть потом подают в суд в общем порядке.
В таких ситуациях, Вам следует обратиться с заявлением в тот судебный участок, который вынес данный судебный приказ, об ознакомлении с материалами гражданского дела. Узнать кто является взыскателем по данному гражданскому делу, на основе каких документов он выставляет данные требования.
Если вы с приказом не согласны, наручно ранее вы его не получали, то Вы вправе обратиться с заявлением в тот суд, который вынес данный судебный приказ, о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений на судебный приказ, и заявление об отмене судебного приказа.
Данное заявление может быть подана в электронной форме путем отправления сообщения на электронную почту судебного участка.
С уважением, Газизов Э.М.