Как оплатить задолженность по коммунальным услугам, если на вас подали в суд - ждать решения или оплатить по реквизитам судебного приказа?
На меня подала в суд управляющая компания за неуплату коммунальных услуг, мне пришел судебный приказ. Сейчас я хочу оплатить свой долг, мне ждать решения суда или оплатить по реквизитам, которые есть в судебном приказе?
Если не прошло десяти дней со дня получения приказа вы имеете право представить возражения относительно его исполнения, суд его отменит.
Госпошлину, уплаченную управляющей компанией при обращении в суд и присужденную судом, вам платить не придется. Задолженность нужно оплатить.
Судебный приказ это и по сути и есть судебное решение. Можете оплачивать по реквизитам, которые написаны в нем.
Вы можете отменить судебный приказ. Можете погасить задолженность если есть такая возможность.
Судебный приказ и является судебным актом, или оспорить в 10-дневный срок или платить.