Ипотека на трехкомнатную квартиру для свекрови - возможна ли такая сделка со мной в декрете?
Свекровь переселяют из ветхого жилья и предлагают квартиру большей площадью с доплатой, может ли мой супруг взять ипотеку как титульный заёмщик а свекровь созаёмщик (я не прохожу так как нахожусь в декрете) что бы внести доплату и получить трехкомнатную квартиру, и потом закрыть эту ипотеку материнским капиталом? В квартире будем проживать мы с супругом и дети а свекровь въедет в нашу однокомнатную.
Лучший ответ
Нет.
Но доплату не всегда могут требовать. Иногда это не законно..