Кемерово, 25.01.2020, 18:18

Хаос в кредитной истории - как я превратилась в должника и за что мне теперь предлагают платить второй раз?

Вопрос №16843093 из г. Кемерово
опубликован 25.01.2020, 18:18
Недавно получила письмо от агенства по страхованию вкладов о том, что я им якобы должна деньги по кредитному договор права на который им передал банк "Сибэс". Год назад я узнала о том что у меня плохая кредитная история и виной тому какой-то долг банку "Сибэс",в феврале 2019 года я звонила им и выяснила что долгом у них считается кредит, который я оформляла в кузбасском кредитном агенстве с которым они как раз судятся. На мой вопрос что делать мне сказали подождать, ещё чуть чуть и они выиграют суд, обяжут кузбасское кредитное агенство передать те деньги, что я вносила по кредиту и исправят мою кредитную историю. Сейчас же приходит новое письмо с большей суммой и уже от агенства страхования вкладов. Кредит погашен давно, в срок и бумаги о погашении у меня не сохранились. Неужели прийдётся платить снова, ещё и с процентами за просрочку? И где гарантия, что если я заплачу, мне спишут этот "долг" а не передадут его опять кому-то другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они оставили адрес для корреспонденции. Мне стоит запросить у них договор цессии и свой кредитный договор?

25.01.2020, 19:07

Да, запросите доказательства что долг действительно передан.

25.01.2020, 19:08

Здравствуйте.

Не платите ни чего. Вам предоставили ещё какие то документы кроме письма?

25.01.2020, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Александра!

Направляйте им письменные доказательства того, что Ваш долг погашен.

25.01.2020, 22:25

Нет, в том то и дело. Ни копии договора ничего. Как я понимаю в официальное письмо должны прилагаться копии документов, нельзя же просто так требовать деньги с людей.

25.01.2020, 18:54

Нужен договор цессии, что долг перешёл к другому взыскателю.

25.01.2020, 18:55

Они оставили адрес для корреспонденции. Мне стоит запросить у них договор цессии и свой кредитный договор?

25.01.2020, 19:07

Да, запросите доказательства что долг действительно передан.

25.01.2020, 19:08

Спасибо большое, я так и сделаю!

25.01.2020, 19:09