Можно ли приватизировать квартиру на троих в семье при отказе остальных?

Существует два вида передачи в собственность квартиры: в общую долевую собственность, и в собственность одного из совместно проживающих граждан. У нас прописано семь человек. Можно ли приватизировать на троих (отец, мать, дочь), если остальные (сын, его дочь и его жена) откажутся?
Лучший ответ

Уважаемая Оксана!

Безусловно, можно. Для этого нужно нотариально заверенное согласие остальных зарегистрированных лиц на приватизацию Вами тремя. При этом те, кто не будет участвовать в приватизации, будут иметь пожизненное право пользования, пока сами не снимутся с рег. учета.

спасибо!!!!!!!!!!!!

Уважаемая Оксана, да, можно, при этом потребуется нотариально заверенные отказы. Удачи.