У нас проблема по ФЗ 115, ограничение, компания не может развиваться из за этого, год уже так, что делать.
Вы имеете ввиду, что банк закрывает счета и принуждает забирать деньги из-за этого дебильного закона? Считаю, что надо жаловаться в ЦБ РФ, ибо этот закон применяют просто как угодно, без каких-либо доказательств, а также обращаться в прокуратуру и в суд.
СБЕР БАНК ссылается на финмониторинг, обьясняя, что это их компетенция!
В этом-то и проблема, что они по поводу и без повода ссылаются на этот идиотский закон, а по факту это означает, что банк вас подозревает в "отмывании денег" или "финансировании терроризма", хотя против вас нет открытого уголовного дела!
Кроме того, банк своими действиями препятствует деятельности вашей компании.
Этот закон - не о фин. мониторинге, а о том, что накрывать ЛЮБОЙ счёт без суда и следствия, вот и всё.
Это все понятно, мне что делать, бизнес не развивается, почему я должен доказывать что я честный предприниматель, при этом у сбербанка мощная система безопасности, и все может проверить сама!?
Вот в том и дело, что вы не должны это делать-то! Я об этом и говорю! Надо обращаться с жалобой, подавать иски в суд и т.д.!
Если вас загоняют в "подпольный режим" - значит так и надо работать! Ну не хочет режим ваших денег - и не надо. Пусть тогда пенсионеры и бюджетники дальше нищают!
Работайте так же, как и я!
Это не решение вопроса! Я честный предприниматель и работаю открыто! Мне нужен конкретный ответ и решение моего вопроса!