Если я заложила имеющуюся двери на кухне и прорубила ее в другом месте надо ли это узаконивать?

Лучший ответ

Добрый день!

Надо обязательно. Вопрос в том, является стена, в которой вы сделали новый проем, несущей. Если она - несущая, то получите штраф и предписание вернуть все в прежнее состояние.

Хотя штраф вас ждет в любом случае, т.к. для такой перепланировки надо получать разрешение.

Если затронули несущую стену, то желательно согласовать.