Сособственники квартиры хотят продать долю в два раза дороже стоимости - что делать?
Виолетта, не ясно кто из вас согласен выкупить доли, но у вас есть два варианта
1 - получить предложение о выкупе доли, пусть по завышенной цене, затем обратится в суд и снизить цену предложения до реальной рыночной стоимости (ст. 10 ГК РФ).
2 - взыскать с сособственников стоимость аренды вашей доли т.к. вы не можете реально пользоваться ею.
Я бы предпочел другой вариант действий. Вы правомочны продать свою 1/2 доли. Для начала необходимо в письменном виде направить предложение о выкупе доли другим дольщикам. При получении отказа или по истечению 2 месяцев Вы сможете продать Вашу долю любому желающему по той же цене, по которой предлагали дольщикам.