Подскажите может ли моя мама получить налоговый вычет, ведь она получила от продажи своей доли 1000 000 рублей?
Здравствуйте, по данному вопросу Минфин в письме от 31 марта 2011 г. N 03-04-05/7-209 дает следующие разъяснения:
"При продаже квартиры, находящейся в общей долевой собственности, как единого объекта права собственности имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 руб. должен быть распределен между совладельцами пропорционально их долям.
В случае продажи каждым совладельцем самостоятельно своей доли в праве собственности имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 руб. вправе получить каждый из совладельцев."
Поэтому, если продажа была по одному договору то вычет в 1 000 000 руб. предоставляется на все владельцев, т.е. по 500 000 каждому.