Добросовестный покупатель авто в залоге - банк подает аппеляцию на выплату задолжности
Купил авто она оказалась в залоге у банка. Так-как хозяин перестал платить кредит банк подал в суд на обращение залога. Районный суд признал меня добросовестным покупателем. Должник выплатил половину задолжности и продолжает регулярно платить. Банк хочет все сразу и подал аппеляцию. Есть-ли у меня шанс? ( (
Здравствуйте, уважаемый Олег!
В данном случае у Вас шансов больше, чем у Кредитора, авто у которого ваше было в залоге.
Вы вправе на основании стати 325 ГПК РФ оформить подробное возражение на апелляционную жалобу банка с ссылками на нормативные акты и на решение суда.
Удачи Вам.
Здравствуйте, уважаемый Олег! Есть шанс, если суд первой инстанции посчитал Вас добросовестным приобретателем (ст.302 ГК РФ), значит были доводя для этого, удовлетворившие суд. Формально у банка есть право на аппеляцию (ст.321 ГПК РФ). Однако важно то, был ли зарегистрирован залог в реестре залогов. Если нет, то у Вас хорошие шансы на победу, т.к. это вина банка.