При оформлении кредита была навязана страховка. Могу ля я от нее отказаться (кредит был оформлен 23.01.20
При оформлении кредита была навязана страховка. Могу ля я от нее отказаться (кркдит был оформлен 23.01.20
У Вас есть еще время отказаться от страховки. Перед отказом внимательно изучите кредитный договор, иначе можете попасть в неприятную ситуацию, отказавшись от страховки.
Здравствуйте!
Независимо от условий кредитного договора, у Вас есть "период охлаждения" 14 дней. В этот период Вы вправе обратиться с заявлением об отказе от страхования. И договор страхования прекратят.
Но. Присоединяюсь к первому ответу коллеги, иногда под страховку подвязана скидка по проценту по кредитному договору. Далеко не всегда, но иногда так бывает. Поэтому Вам нужно убедиться, изменится ли ставка по кредиту, если Вы откажитесь от страховки. И будет ли Вам выгоднее оставить страховку или все-таки отказаться от нее.