Как оформить восстановление дома после пожара в селе с неясной историей владения и кадастровой ситуацией?
Конечно можете купить, и получив согласие органов местного самоуправления произвести реконструкцию или строительство, по сути вы покупаете землю, на сколько я понимаю.
По сути да, землю! И сам дом размером 38 м 2 (который думаю мне дадут реконструировать и потом зарегистрируют) Меня больше беспокоит капитальный пристрой к дому и мансарда! Они не зарегистрированы! А в новые строительные нормы я так понимаю они не вписываются! (От границ участка должно быть не менее 3 х метров) Дом и пристрой на кап. фундаменте стоят на одной линии на меже! То есть думаю как бы пристрой вообще сносить не заставили! Сам дом пропустят, он построен в 1980 г., а вот все остальное?! А пристрой очень капитальный, его очень не хочется демонтировать!