Регистрация и разрешительная документация при изменении конструкции частного дома - вопросы и ответы
Я так понимаю, что проект реконструкции нужен только на мансарду жилого дома, а на баню зачем, это же не жилая постройка? А про пристрой вообще не понятно, он не меняется в размерах и не находится под одной крышей с домом и не затрагивает несущих стен и фундамента жилого дома. Меняется только материал стен пристроя (кладовки) А кладовая вообще отельно-стоящая постройка, разве не достаточно будет просто потом внести изменения путем заявления в росреестр?
Здравствуйте, Сергей!
Вам нужно сделать проект реконструкции и получить разрешение на это в Администрации муниципального образования. Или произвести ее самостоятельно, а потом узаконить через суд с приложением заключения экспертизы о том, что произведенная реконструкция не угрожает жизни и здоровью граждан, не нарушает правила пожарной безопасности.