Салехард, 26.01.2020, 08:23

Можно ли принуждать продавцов-консультантов к сдаче инкассации - правомерно ли такое требование?

Вопрос №16844639 из г. Новый Уренгой
опубликован 26.01.2020, 08:23
Муж работает продавцом - консультантом, в организации собираются убирать кассира, поэтому все консультанты стоят на кассе, а сейчас их принуждают учиться сдавать инкассацию. В трудовом договоре нет таких пунктов. Есть зам директора и заведующая. Имеют ли они право заставлять обычных продавцов? Разве это обязанность не начальства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жаловаться в трудовую инспекцию, работадатель просто уволит сотрудника, чтобы тот больше не возмущался (это был ответ юриста - практика).

Можно ли просто отказаться от инкассации (не сдавать её)? И есть ли какой-то закон, что инспекция "охраняет" работника какой-то период? Чтобы его не уволил работадатель.

26.01.2020, 08:30

А Вы думаете, если сын откажется от инкассации, работодатель его не уволит?

26.01.2020, 08:33

Работодатель нарушает условия трудового договора. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

26.01.2020, 08:25

Если жаловаться в трудовую инспекцию, работадатель просто уволит сотрудника, чтобы тот больше не возмущался (это был ответ юриста - практика).

Можно ли просто отказаться от инкассации (не сдавать её)? И есть ли какой-то закон, что инспекция "охраняет" работника какой-то период? Чтобы его не уволил работадатель.

26.01.2020, 08:30

А Вы думаете, если сын откажется от инкассации, работодатель его не уволит?

26.01.2020, 08:33