Сын погиб в 2008 году при исполнении служебных обязанностей. Был майором ФСКН. Может ли его родной брат не ходить в армию.
Лучший ответ
Пункт "б", части 2, статьи 23, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
"Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане являющиеся сыновьями (родными братьями) военнослужащих проходивших военную службу по призыву погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы ...".
Ваш погибший сын служил в ФСКН не по призыву, в связи с этим ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на его родного брата не распростроняется. К моему большому сожалению.